Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

01.10.2011

 Экспресс проверка технического состояния

Экспресс проверка технического состояния

Купить линии технического контроля

Лучше всех оценить техническое состояние автомобиля может только сам автовладелец. Конечно, такое утверждение имеет место лишь в случае ежедневного использования транспортного средства и наличия достаточной квалификации у владельца. Во всех остальных случаях это будет всего лишь поверхностное суждение, не подкрепленное фактами – техническими данными.

Чтобы оценить состояние всех систем и основных узлов на современном автомобиле, нужны специализированные линии технического контроля. С их помощью воспроизводятся замеры работы, как отдельных агрегатов, так и всего автомобиля, причем в виде сравнительного анализа с эталонными параметрами. За их основу берутся все системы нового автомобиля, сходящего с конвейера.

При таком способе получения технической информации, автовладельцы получают распечатку о техническом состоянии своего автомобиля, где наглядно видно, какие узлы или системы требуют незамедлительного технического вмешательства, а где их состояние признано вполне работоспособным.

Наиболее востребованы линии технического контроля на крупных СТО, в органах регистрации транспортных средств и проверки технического состояния, на крупных автотранспортных предприятиях, в таксопарках и т.д. В основе любой линии, чаще всего используется тормозной стенд и диагностическое оборудование для проверки силового агрегата (мотортест).

Благодаря ему проверка технического состояния каждой единицы подвижного состава занимает считанные минуты, а результаты замеров выводятся на экран и распечатываются. По ним можно достоверно определить, какой из узлов нуждается в ремонте, что визуально не всегда можно обнаружить. Эту процедуру следует выполнять автовладельцам раз в полгода, чтобы иметь полную картину о техническом состоянии своего автомобиля. Ведь за безопасность других участников движения, согласно Правил дорожного движения, они несут персональную ответственность.

Другие статьи