Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Где восстановить авто после аварии

 

Современные автопроизводители озадачены вопросами повышения безопасности автомобилей и находящихся в них людей, поскольку скоростные характеристики транспортных средств постоянно растут, а значит, возрастает угроза для участников движения. Чтобы обезопасить водителя и пассажиров, транспортное средство конструируют таким способом, чтобы в момент столкновения энергия удара распределилась на как можно большую площадь силового каркаса кузова, тем самым, спасая жизни и здоровье находящихся внутри машины людей.

Впоследствии, владельцы, пережившие ДТП, стремятся восстановить свои автомобили. Однако, даже если внешние повреждения, на первый взгляд, кажутся незначительными, без тщательного анализа геометрии кузова, не обойтись, равно как и без стапеля для кузовного ремонта. С помощью этого оборудования можно произвести восстановительные работы в строгом соответствии с техническими рекомендациями автопроизводителя.

Если на СТО или в автомастерской, где владельцу обещают выгодные условия восстановления машины, такого оборудования нет, то не стоит даже пытаться восстановить целостность силового каркаса. Дело в том, что нарушение технологии при таком подходе неизбежно, ведь современные автомобили сконструированы с несущим кузовом, и от его геометрической точности зависит безаварийная эксплуатация.

Такое оборудование, как стапель для кузовного ремонта, специально спроектировано для работы с поврежденными кузовами автомобилей. Оно позволяет квалифицированно подойти к восстановлению, используя силовое оборудование, устанавливаемое на стапель вместе с измерительным инструментом. Кроме того, конструкция стапеля позволяет свободное перемещение персонала и дополнительной оснастки в ремонтном боксе, что не может не сказаться на качестве выполняемой работы.

Такое оборудование стоит недешево. Но компании, вкладывающиеся в покупку стапеля для кузовного ремонта, инвестируют в безопасность своих клиентов, ведь восстановленные автомобили и дальше могут осуществлять свои прямые функции на дорогах общего пользования. Благодаря этому, вероятность получения травм при возможном повторении ДТП также сводится к минимуму, ведь геометрическая точность силового каркаса машины, будет максимально соответствовать параметрам автопроизводителя.

Другие статьи