Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Летний сезон для автокондиционера

Что такое летнее «пекло» в салоне автомобиля знает большинство автовладельцев. Неудивительно, что многие из них, при покупке автомобилей, обязательным условием ставят наличие кондиционера. Действительно, подобное техническое дополнение способно создать приятную прохладу в самый жаркий день.

Но его наличие в автомобиле вовсе не означает, что он будет работать долгие годы без всяких усилий со стороны автовладельца. Он также, как и все остальные узлы и агрегаты на автомобиле, требует регулярных профилактических и ремонтных процедур. А автоматизировать весь процесс призвано специализированное оборудование для автокондиционеров.

С его помощью можно с высокой степенью точности произвести многие настройки автокондиционера. К сожалению, многие относятся в этому устройству комфорта как в электробытовому аналогу кондиционера, который периодически обслуживает приходящий специалист. На самом деле, у бытового и автомобильного кондиционера общая только схема, основные параметры и окружающая среда совершенно разные.

Никто ведь не станет утверждать, что топливные форсунки можно промыть в мыльной воде, и они восстановят свои параметры. Для этого существует специальный сненд, не только осуществляющий их очистку, но и проводящий точные замеры. Так и с автомобильными кондиционерами - оборудование для автокондиционеров позволяет в автоматическом режиме замерить общий вес хладагента и масла, восполнить их недостающее количество в строгом соответствии с техническим регламентом.

Кроме того, работа автокондиционера на автомобиле вызывает подвижность соединительных магистралей, поэтому возможные утечки хладагента через не плотности соединений и микротрещины. Чтобы их обнаружить, в систему добавляют трейсер - люминесцентную жидкость, которая при соприкосновении с воздухом окрашивает поверхность с заметный цвет. С ее помощью можно визуально определять утечки и повреждения подводящих патрубков.

Другие статьи