Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Нужные и важные подъемники для автосервиса

 Любой автомобиль нуждается в своевременном, и самое главное, в качественном обслуживании. Если речь идет о деталях подвески, тормозной системы или системы отвода выхлопных газов, то без доступа снизу, говорить о качественном ремонте невозможно.

Многие автовладельцы видели и знают, как подобный вопрос решался раньше – на смотровую яму помещался автомобиль, который затем подвергался осмотру и ремонту. Но заезды на смотровую яму нередко заканчивались повреждениями, причем довольно серьезными. Такая же участь подстерегала и на эстакаде, которые еще сохранились в коллективных гаражах, да вдоль дорог. Попытки неопытного водителя заехать на такую эстакаду требовали определенного мужества.

Сегодня на СТО безраздельно царствуют подъемники для автосервиса, которые более безопасные и удобные, чем эстакады и смотровые ямы. Конечно, соблюдать осторожность нужно в любом случае, но, как правило, персонал станций обучен работе с подъемных оборудованием, поэтому проблем, как правило, не возникает.

Зато, предоставляют большую свободу для работы и перемещения. И действительно, специалистам СТО довольно просто обслужить автомобиль, поднятый на подъемнике. Кроме того, нередко существую передвижные столы для инструмента, не говоря уже о специальном оборудовании для замены масла, которое рассчитано только на работу с подъемниками.

Да и владельцам СТО подъемники для автосервиса позволяют более экономно распоряжаться полезной площадью, ведь в сравнении со смотровой ямой, подъемник занимает площадь в помещении гораздо меньшую. А эстакада и вовсе не рассчитана для помещений, значит в зимний период такой «инструментарий» попросту лишает владельцев заработка, ведь работать на морозе с инструментами .означает только одно – ок качестве работ можно забыть.

Другие статьи