Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Починка «железного коня»

 Современные автомобили своими формами напоминают произведения искусств – плавные линии, сочетания различных материалов, текстур и форм, заставляют многих автомобилистов испытывать чувство любования своим транспортным средством. И вдвойне печально, когда в результате несчастного случая кузов автомобиля получает повреждения.

Во-первых, безнадежно испорчено лакокрасочное покрытие, которое всегда первым принимает все удары на себя. А во-вторых, прежде чем восстановить его, требуется вернуть утраченную форму кузовной детали или всему кузову, в зависимости от полученных повреждений при ДТП. Качественно провести эту процедуру возможно лишь используя специальный стапель для кузовного ремонта.

Это устройство позволяет восстанавливать геометрическую точность деталей прямо на автомобиле. Для этого транспортное средство помещают на стапель для кузовного ремонта, где фиксируют с помощью специальных зажимов, добиваясь точного расположения. Затем, вдоль кузова автомобиля закрепляют специальное силовое оборудование, позволяющее выпрямить или «вытянуть» поврежденный элемент, вернув ему первоначальный вид.

Если автомобиль после ДТП не имеет возможности самостоятельно передвигаться, то на стапель для кузовного ремонта его затаскивают с помощью лебедки. Стапели, также как и подъемники для автосервиса, рассчитаны на определенный вес автомобилей. Соответственно, для ремонта внедорожной версии автомобиля, нужен более грузоподъемный стапель для кузовного ремонта.

Квалифицированный персонал обучается работе со всем оборудованием, входящим в комплект к ремонтрому стапелю. Об этом заботится сама фирма-производитель. В ее интересах обучить и подготовить к работе специалистов, чтобы качество ремонта соответствовало высокому уровню.

Другие статьи