Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Ремонтно-восстановительная диагностика

В недрах каждого автомобиля содержится множество электронных компонентов, с помощью которых различные системы взаимодействуют друг с другом. Все они работают в незаметном для человека режиме, соответственно проконтролировать эти процессы он не в состоянии. Для этого и предусмотрены специальные устройства, с помощью которых можно, что называется «заглянуть внутрь процесса», объединенные общим названием - диагностическое оборудование.

Практически на каждом сервисном центре существуют специальные участки, на которых расположены стенды диагностического оборудования. Зачастую основой всего комплекса является «мотортест», с помощью которого можно снять параметры работы силового агрегата, не прибегая к полной или частичной разборке того или иного узла. Конечно, разборка потребуется, если в навесном оборудовании или в самом моторе обнаружится какая- либо неисправность.

Если речь идет о навесном оборудовании, таком как генератор или стартер, то при выявленных нарушениях, их демонтируют с автомобиля и помещают на специальный стенд, являющийся частью диагностического оборудования. На них воссоздаются рабочие параметры, при которых снятый узел проявляет отклонение, по которому можно судить об общем характере поломки.

Но не только диагностика, но и возможность восстанавливать рабочие параметры заложена в некоторых стендах диагностического оборудования. Например, стенд проверки работоспособности свечей зажигания нередко оборудуется пескоструйной камерой, эффективно очищающей их от отложений и нагара. А проверка топливных форсунок изначально предусматривает их промывку специальными жидкостями, позволяющими отмыть смоляные отложения в топливных каналах, и к концу цикла работоспособность узла удается полностью восстановить.

Другие статьи