Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Сфера применения винтовых компрессоров

Яркие ресиверы (накопительные баки) современных воздушных компрессоров, вместе с не менее яркими воздушными шлангами высокого давления, давно уже стали визитной карточкой многих шиномонтажных автомастерских. Наличие ресивера обусловлено конструкцией поршневого компрессора, позволяющее стабильно поддерживать рабочее давление.

Но, когда по технологическим параметрам требуется постоянная подача сжатого воздуха, что называется «без перерывов на обед», наилучшим вариантом будут винтовые компрессоры. В первую очередь, в подобных компрессорах испытывают потребности промышленные предприятия.

Сравнивая два типа компрессоров – поршневой и винтовой, то винтовые компрессоры, в силу своей конструкции, обладают большей надежностью и долговечностью. Это обусловлено меньшим числом деталей, а использование высоконадежных асинхронных электродвигателей позволяет подобным устройствам работать длительное время без остановок.

Винтовые компрессоры вибрационно устойчивые, поскольку в отличие от поршневой конструкции, в процессе работы не происходит возвратно-поступательных движений деталей, как в поршневых системах. А применение двух винтовой роторной схемы значительно уравновешивает устройство. Многие промышленные предприятия, в частности радиоэлектроники, критичны к вибрации, поэтому тщательно подходят к выбору оборудования для работы в сборочных цехах.

Помимо производства сжатого воздуха, винтовые компрессоры нередко оснащаются различными фильтрами и осушителями, позволяющими максимально очистить воздух от содержащихся в нем примесей. Это требование особенно важно для предприятий авиационной и космической отрасли, где к составу и чистоте воздуха предъявляются особые требования. Как показал многолетний опыт, винтовые компрессоры с этой задачей справляются лучше всего. 

Другие статьи