Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

26.09.2011

 Вылить или утилизировать

 

Вопросу качества автомобильного масла сегодня уделяется столько внимания, что казалось бы, проблема должна была давно и успешно разрешиться. Но статистика обращений пострадавших от фальсификата на СТО превышает все разумные пределы. Да и сама процедура промывки двигателя от суррогата также имеет и экологический аспект – а куда эти отходы девать.

Несколько лет назад про оборудование для замены масла никто в частных автомастерских, равно как и в личных гаражах, слыхом не слыхивал. Процедура была до безобразия простой – под сливное отверстие подставлялся старый таз или ведро, если процесс замены осуществлялся на яме или эстакаде. А собранная отработка попросту выливалась поблизости – в овраг или просто на землю за гаражом.

Сегодня к вопросу экологии многие подошли с позиции переосмысления. И оборудование для замены масла вовсе не кажется излишней роскошью, ведь в этой среде приходится жить нам самим. Сначала все крупные СТО, вновь открывающиеся, а затем и действующие автомастерские, в чьем прейскуранте есть замена масла, стали приобретать современное оборудование.

Во-первых, процесс замены масла в двигателе или коробке передач значительно упростился, а во-вторых, все накапливаемое масло утилизируется городскими коммунальными службами. И это не голословное утверждение – все автомастерские и СТО заключают соответствующие договора на вывоз отработки на специальные полигоны.

Положительная тенденция имеет место и среди владельцев автомобилей. Сегодня процент тех, кто предпочитает менять технические жидкости на СТО, имеющих оборудование для замены масла значительно больше, чем по старинке – дедовским методом. К сожалению, пока еще вылить отработку на землю все еще остается в привычке несознательных граждан. Но вера в то, что они осознают и изменятся - все же есть.

Другие статьи