Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

07.10.2011

 Подъемники для автосервиса. Высокоэффективное оборудование для СТО

Подъемники для автосервиса. Высокоэффективное оборудование для СТО

 

Многие технические операции по восстановлению работоспособности узлов и агрегатов транспортного средства, доступны лишь снизу автомобиля. Соответственно, что для их проведения машину следует приподнять над землей, что позволит персоналу СТО или самому владельцу получить достаточно доступа к месту проведения ремонтных работ. Вопросы безопасности в данной ситуации важнее всего, поэтому им так много уделяется внимания.

В прошлые годы самым безопасным устройством для осуществления технического обслуживания являлись смотровые ямы. При их использовании автомобиль оставался на поверхности, а сам персонал СТО перемещался в яму, что позволяло обезопасить проведение работ, но, в то же время, не давало свободы в действиях. Смотровые эстакады использовали другой принцип – автомобиль своим ходом заезжал на них, а персонал СТО свободно перемещался под автомобилем. У эстакады был существенный минус – громоздкость конструкции, не позволявшей ее размещать внутри ремонтных помещений.

Наилучшим вариантом для технического обслуживания автомобилей являются подъемники для автосервиса. Во-первых, автомобиль своим ходом заезжает в ремонтный бокс, не подвергаясь опасности, присущей смотровой яме или эстакаде. Во-вторых, персонал автомастерской получает доступ ко всем узлам и агрегатам, оставаясь при этом на одном уровне с оборудованием и инструментами.

Все это значительно упрощает проведение технического обслуживания автомобилей. Кроме того, подъемники для автосервиса способствуют повышению скорости выполняемых работ, что способствует производительности СТО. Ведь ни для кого не секрет, что прибыльность автосервиса напрямую зависит от количества качественно обслуженных клиентов.

Но и расходная часть данного вида бизнеса также влияет на доходность. Соответственно, что занимая меньше места в гаражном боксе, подъемники для автосервиса способствуют созданию более комфортных условий труда. Нередко они снабжены дополнительными функциями, позволяющими производить и другие операции с автомобилем.

Так, например, подъемники для автосервиса, оборудованные поворотными площадками для передних колес, позволяют осуществлять такую операцию, как развал-схождение. Такая услуга необходима всякий раз, как осуществляется замена поврежденных деталей рулевой системы или деталей передней подвески – амортизаторных стоек, шаровых опор, рычагов и т.д. Соответственно, нет необходимости после восстановления рабочих параметров указанных систем, перегонять автомобиль в другой ремонтный бокс.

Достаточно закрепить на колесах измерительные датчики и восстановить заводские параметры угла установки передних колес автомобиля. подъемники для автосервиса позволяют осуществить эту процедуру в максимально удобном положении – на приподнятом автомобиле.

Другие статьи