Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Сварочное оборудование - забота о безопасности

Купить сварочное оборудование

Надежность сварных швов и соединений в автомобиле наглядно можно увидеть при прохождении EuroNCAP. Действительно, краш-тесты, проводимые практически со всеми моделями автомобилей наглядно показывают, что качественно выполненный сварочный процесс, позволяет всей конструкции автомобиля оставаться целостной, несмотря на нагрузки, превышающие в несколько раз эксплуатационный минимум.

Естественно, что и от СТО, проводящего технический ремонт кузовных деталей автомобилей клиентов, также требуют столь высоких показателей. И достичь этого можно лишь имея высококлассное современное сварочное оборудование. Оно, как правило, является аналогом промышленных линий в плане получения качественного сварного шва, приспособленное для меньших по объему работ.

От целостности кузова зависит жизнь и здоровье находящихся в машине людей. Это наглядно видно на фотографиях краш-тестов, которые выкладываются после каждого испытания на сервисных полигонах EuroNCAP. И капот, и крылья играют роль буфера, поглощающего удар, тем самым погашая энергию и предотвращая угрозу. Но там всегда присутствуют новые автомобили, не имевшие до этого столкновений, либо любых других повреждений, в результате которых вносились изменения в конструкцию силового агрегата.

Применение сварочного оборудования современного типа при восстановлении автомобилей, пострадавших в ДТП, позволяет максимально точно выполнить сварные работы, после которых автомобиль будет соответствовать техническим требованиям автопроизводителя. Не стоит полагать, что восстановление пострадавшего «передка» автомобиля возможно в гаражных условиях, да еще и без использования кузовного стапеля.

Если в это раз и обошлось, то только благодаря качественной сборке автомобиля на заводском конвейере. Правда, там качество сварного шва гарантируют целые роботизированные линии. Однако, и на современном СТО, имеющем сварочное оборудование нового типа, восстановление транспортного средства будет происходить в точном соответствии с техническими требованиями.

Другие статьи