Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Забота о комфорте

 Современные автомобили, в отличие от своих предшественников, довольно надежны, поэтому не часто огорчают своих владельцев техническими поломками и отказами в работе. К числу подобных устройств также относиться и автомобильный кондиционер, создающий комфортные условия в жаркую пору года. Но это не значит, что он может справиться со своими обязанностями без должного обслуживания.

Скорее наоборот – регулярное техническое обслуживание способствует его качественной и безотказной работе. И в первую очередь, речь идет о квалифицированном уходе, который невозможен без специализированного оборудования для автокондиционеров. Ведь сам по себе, автокондиционер – довольно сложная инженерная конструкция, имеющая с бытовым устройством лишь общую схему.

Все дело в эксплуатационных качествах автокондиционера. В отличие от бытовой версии, его эксплуатация происходит в режиме постоянной ударной нагрузки и вибрации, что отражается на различных стыках и местах пайки системы циркуляции хладагента. Кроме того, в зимний период узлы кондиционера также подвергаются перепадам температур и воздействию песчано-солевых смесей, вкупе с химическими реагентами, довольно часто используемых в борьбе со льдом.

В первую очередь, страдает подшипник в приводе компрессора и подвергаются химической коррозии места пайки. Если не побеспокоится об этом, то может выйти из строя дорогостоящая электромагнитная муфта, да и ресивер-осушитель в случае разгерметизации системы также недешев. Исправить ситуацию можно только лишь на СТО, имеющей в своем арсенале технических средств оборудование для автокондиционеров.

Не стоит думать, что квалификация мастера холодильных установок, позволит качественно обслужить довольно сложный узел. Здесь применяются самые современные технологии и материалы, поэтому от квалификации персонала и применения специально разработанного оборудования для автокондиционера зависит очень многое.

Другие статьи